19:10, 17 января 2020 г.

В Ростове застройщика оштрафовали за шум по ночам

Фото:

В Ростове-на-Дону застройщику выписали штраф за шум по ночам. Жертвами точечного возведения дома стали жители многоэтажек на бульваре Комарова.

Жильцы одной из высоток написали жалобу в прокуратуру Ворошиловского района. Проверка показала, что ООО «ГПЗ-Строй» действительно нарушил права ростовчан на благоприятные условия быта и отдых.

«ООО «ГПЗ-Строй» в течение длительного времени по ночам проводило строительные работы, использовало машины и агрегаты, создававшие шум с превышением уровня звукового давления и уровня звука, указанных в государственных стандартах», - рассказали 1rnd.ru в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

В надзорном ведомстве добавили, что жильцы до обращения в прокуратуру пытались призвать застройщика к ответу, однако он все их жалобы проигнорировал.

Прокуратура внесла представление о нарушении постановления мэра Ростова от 15.12.2004 в Административную инспекцию Ростовской области. Виновное лицо оштрафовали на 10 тысяч рублей. Шум по ночам, заверили в прокуратуре, прекратился.

Шум по ночам, падение строительного мусора на машины и риск обрушения кранов — на эти «прелести» соседства с точечной застройкой постоянно жалуются ростовчане. Однако чиновники продолжают выдавать разрешения на такие работы.

#ГПЗ-Строй #стройка на бульваре Комарова #шум по ночам #нарушение тишины #прокуратура Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"