12:03, 17 января 2020 г.

Опечатку в названии Ростовской области на стенде форума «Зеленая неделя» оперативно исправили

Фото:

В эскизах стенда Ростовской области, который должен был «поехать» на форум «Зеленая неделя» в Германию, журналисты заметили опечатку. Неправильно было написано название региона. К счастью, ошибку оперативно устранили.

В понедельник, 13 января, на сайте правительства Ростовской области появилась информация об участии региона в международном форуме «Зеленая неделя» в Берлине. Власти подробно описали выставочный стенд Ростовской области: земной шар в центре экспозиции, арка из прозрачных пилонов, наполненных зерновыми, видеостена, 3D-проекции и голограммы.

Однако на эскизе, которым изначально сопровождалась публикация, ростовские журналисты заметили ошибку. Словосочетание «Ростовская область» было неправильно написано по-немецки: Rostowet Gebiet вместо Rostower Gebiet.

К счастью, ошибка из эскиза не перекочевала на стенд региона. Выставка начала работу сегодня, 17 января, на первых фото из Германии видно, что название Ростовской области написано правильно.

Ошибку исправили и в виртуальном пространстве — сейчас новость сопровождает эскиз с верным написанием, но изначальная картинка сохранилась в кэше и в десятках публикаций СМИ с анонсом выставки.

#Зеленая неделя Берлин #Ростовская область #Rostowet Gebiet
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"