17:51, 16 января 2020 г.

Связанная с депутатом фирма через суд получила 6,7 миллиарда на благоустройство Ростова

Фото:

Фирма, связанная с депутатом заксобрания Ростовской области, через суд вернула себе контракт на благоустройство Ростова. За три года поддержания чистоты и порядка ООО «Дорстрой» должно получить 6,7 миллиарда рублей.

В начале декабря трехлетний контракт на солидную сумму должна была получить компания «Дорстрой». Её руководит Александр Рожков, родной брат Сергея Рожкова, депутата заксобрания Ростовской области. «Дорстрой» стал единственным участником аукциона.

Однако когда вопрос уже почти решился, в ФАС поддержали позицию одного из потенциальных участников аукциона, который пожаловался на нарушение законодательства и ограничение конкуренции.

Власти Ростова-на-Дону решили отменить конкурс и провести его заново — именно это потребовали сделать антимонопольщики.  Однако «Дорстрой» такой исход дела не устроил, компания подала в суд.

Сегодня, 16 января, Арбитражный суд Ростовской области отменил решение ФАС России. На обжалование постановления у сторон есть месяц; если оно вступит в силу, то власти Ростова будут должны заключить контракт с ООО «Дорстрой».

#уборка дорог #Дорстрой #чистота в Ростове #ФАС #Арбитражный суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"