12:36, 16 января 2020 г.

Ростовскую область в феврале может засыпать снегом

Фото:

Синоптики рассказали, какая погода ожидается в феврале и марте. Судя по их прогнозам, на трескучие морозы жителям Ростовской области рассчитывать вряд ли стоит, но вот сильные снегопады ещё вполне могут быть.

Температура в феврале приблизится к норме, но всё же погода будет теплее обычного. Об этом в интервью «Российской газете» рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

По её словам, в Ростовской области в феврале ожидается примерно на один градус теплее среднестатистических показателей (это -2,8С). Но при этом, предупредила Паршина, ожидаются обильные осадки. В Ростовской области осадков в последний месяц зимы может быть даже больше нормы.

Есть у синоптиков прогнозы и на весну. Как рассказал РБК ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, температура в РФ тоже ожидается выше нормы. При этом самым аномальным может стать март: ожидается, что в первый месяц весны будет теплее обычного на 3-4 градуса.

#снегопад в Ростове #снег в Ростове #погода в Ростове #погода в феврале
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"