20:47, 14 января 2020 г.

Пожаловаться на живодёров в Ростовской области теперь можно в Минприроды и Управление ветеринарии

Фото:

С 1 января этого года госнадзор за обращением с животными на территории Ростовской области осуществляют Минприроды и Управление ветеринарии. Информация об этом появилась на официальном сайте правительства Ростовской области.

Порядок госнадзора за обращением с животными в области был утверждён на заседании донского правительства в рамках исполнения федерального закона «Об ответственном обращении с животными».

Как уточнили на официальном сайте правительства Ростовской области, за пределами населенных пунктов надзор будет осуществлять министерство природных ресурсов и экологии, а в самих населённых пунктах - управление ветеринарии.

Теперь основанием для проверок могут стать обращения граждан, индивидуальных предпринимателей, юрлиц , информация от органов власти или из СМИ.

По словам начальника областного управления ветеринарии Владимира Жилина, утверждённый документ определяет регламент госнадзора в отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей, которые отлавливают и содержат животных, не являясь при этом их владельцами, а также в отношении физических лиц, которые являются собственниками питомцев.

 

 

#животные Ростовской области #живодеры жалобы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"