ЭКСКЛЮЗИВ
19:46, 11 января 2020 г.

В Ростове на крупной взятке попались двое азовских полицейских

ЭКСКЛЮЗИВ
Фото:

В получении крупной взятки подозревают двух офицеров полиции Азова. Это начальник и оперативник отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков межмуниципального отдела полиции «Азовский». Причем начальник имеет звание подполковника полиции, а его опер – старший лейтенант.

Как сообщил 1Rnd.ru источник в правоохранительных органах донского региона, полицейских брали на взятке в Первомайском районе Ростова. Оперативный эксперимент подготовили и провели донские чекисты.

По словам собеседника 1Rnd.ru, на трассе Ростов-Азов инспекторы ДПС остановили автомобиль под управлением молодого человека за нарушение ПДД, а при осмотре машины нашли в ней 9 пакетиков с растительным веществом.

Водителя доставили в азовский отдел полиции. И вот там подполковник и старший лейтенант полиции стали вымогать у задержанного 500 тысяч рублей. Водитель пояснил, что у него при себе такой суммы нет, надо бы собрать по родственникам. Когда его отправили за деньгами, мужчина обратился в УФСБ России по Ростовской области. Дальше уже работали оперативники ФСБ.

Накануне днем, 10 января, полицейские были задержаны с поличным при получении взятки на улице Металлургической в Ростове. В воскресенье, 12 января, судом будет избрана мера пресечения для подозреваемых.

Как уточнили в пресс-службе донского главка МВД России, оба сотрудника уволены по отрицательным основаниям с формулировкой "Проступок, порочащий честь сотрудников органов внутренних дел".

#коррупция в МВД #взятка #полиция Азова #УФСБ РФ по РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"