17:13, 11 января 2020 г.

На Дону станичник помог полиции задержать подозреваемого в разбое

Фото:

В Егорлыкском районе местный житель помог полиции в задержании подозреваемого в разбое. Спасителем жертвы разбоя стал ее сосед.

«Задержан 28-летний местный житель, неоднократно судимый за кражи и угон. Мужчина распивал алкогольные напитки в гостях у потерпевшей и ее мужа. Когда муж потерпевшей уснул, она решила уйти к своей подруге. Злоумышленник догнал ее на улице, напал на нее и, угрожая кухонным ножом, потребовал телефон, банковские карты и деньги. Эту картину и увидел сосед потерпевшей», - рассказали в пресс-службе донского главка МВД России.

Мужчина выскочил на помощь женщине, злоумышленник стал убегать, но сосед оказался не из робкого десятка – преследуя его, он успел набрать номер полиции.

Подозреваемого в разбое заключили под стражу.

«Начальник ОМВД России по Егорлыкскому району вручил гражданину благодарственное письмо за оказание содействия полиции в задержании злоумышленника и способствованию раскрытия преступления по горячим следам», - добавили в пресс-службе ведомства.

#Разбой в Егорлыке #сосед задержал разбойника
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"