17:01, 10 января 2020 г.

Исаакий в стенах музея и Кубок Шёлкового пути: афиша выходных в Ростове

Фото:

Первая рабочая неделя 2020 года была поразительно короткой, однако отдохнуть после двух рабочих дней все же не помешает. Редакция 1Rnd рассказывает, куда сходить, что увидеть и за кого поболеть на этих выходных в Ростове-на-Дону.

Исаакиевский собор в «Шолохов-центре»

Исаакиевский собор — один из главных символов Санкт-Петербурга и одна из многочисленных загадок этого города. Выставка «Исаакиевский собор. Три века в сердце Санкт-Петербурга» в музее-заповеднике «Шолохов-центр» начала свою работу ещё в декабре прошлого года.

Вот что о ней пишут посетители с соцсетях:

«Выставка просто великолепная. Вам в Исаакиевском соборе в Питере не покажут и не расскажут столько, сколько на ней. И главное, вы получаете возможность вблизи подробно рассмотреть детали оформления, которые сложно увидеть в огромном здании».

Кроме того, ростовский «Шолохов-центр» стал местом, куда куда впервые за полвека был вывезен маятник Фуко, который всё это время не покидал собор.

Дата и время: до 23 февраля (с 10:00 до 19:00 — будни , с 10:00 до 21:00 - пятница и суббота, понедельник - выходной)

Стоимость: 250 рублей

Адрес: улица Большая Садовая, 125/69

Новый год в старом Ростове в галерее на Соборном

В этом году Ростов отпраздновал Новый год салютами, пожарами и выступлением Юлианны Карауловой на сцене у центрального входа в парк имени М. Горького.

В это воскресенье в галерее «Ростов» расскажут, как проходили Новый год и Рождество в Ростове и Нахичевани-на-Дону столетие назад (1920-е — последнее десятилетие, когда Нахичевань ещё считалась отдельным городом).

Лекцию «В ожидании Чуда. Как готовились к Новому году и Рождеству в старом Ростове» в 16:00 проведёт краевед Оксана Мордовина.

«Хотели бы вы узнать как готовились к Новому году и Рождеству в старом Ростове и Нахичевани? Тогда пришла пора прокатиться на санях, запряженных бойкой тройкой, по Садовой, заказать шампанское в «Большой Московской» и с морозным ветерком ворваться в городской сад», - написано в анонсе лекции.

Дата и время: 12 января, 16:00

Вход свободный

Адрес: переулок Соборный, 22

Иконостас.MP3 в первом независимом театре современной драматургии

Ростовский театр 18+ представляет новую пьесу-ребус под названием «Иконостас.MP3».

«Нам предстоит следить одновременно за двумя измерениями. Прожектор выхватывает день из обычной жизни, где герой постоянно обновляет соцсети, сравнивает себя с другими в спортзале и выпивает по вечерам. А разворачивается быт на фоне философского исследования Флоренского «Иконостас»... Как связаны два текста? Что происходит в жизни на пересечении «горизонтали» и «вертикали»?», - анонсировали событие организаторы.

Зрителям предстоит узнать, как связаны тексты между собой, и какова авторская задумка.

Дата и время: 11 января, 19:00

Стоимость: 700 рублей

Адрес: улица 18-линия, 8

«Географ глобус пропил» в Публичке

Победитель «Кинотавра», один из лучших отечественных фильмов «Географ глобус пропил» будет показан в стенах Донской публичной библиотеки в эту субботу.

Как сообщили на сайте библиотеки, перед сеансом пройдёт выступление киноведов, а после все желающие смогут обсудить ленту. Бессменная ведущая абонемента — Дарья Чувенкова|, главный библиотекарь ДГПБ, победитель областного конкурса «Библиотекарь года 2017».

Дата и время: 11 января, 15:00

Стоимость: посещение одной лекции — 100 рублей, абонемент на весь сезон — 250 рублей

Адрес: улица Пушкинская, 175А

Кубок Шёлкового пути в Ice Arena

В эту субботу ростовские хоккеисты поборются с китайским клубом «Шоуган-КРС» в матче Кубка Шёлкового пути.

Сегодня кондорам не без поддержки болельщиков удалось побороть хоккеистов «Ценг Тоу» со счетом 2:1. Завтра им снова требуется отдача от своих фанатов.

Напомним, Кубок Шёлкового пути — это относительно новый международный турнир на базе ВХЛ.

Дата и время: 11 января, 13:00

Стоимость: 700-1000 рублей

Адрес: проспект Коммунистический, 36/4

#Афиша Ростов #куда сходить в Ростове #выходные Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"