19:49, 8 января 2020 г.

Гандболистки «Ростов-Дона» на выезде обыграли «Кубань»

В среду, 8 января, ростовские красавицы одержали уверенную победу на гостевой площадке. В Краснодаре «Ростов-Дон» сразился с «Кубанью».

Счет матча открыли донские красавицы. Кристина Кожокарь отправила мяч в пустые ворота с середины площадки. К десятой минуте «Кубань» сравняла счет. Затем 4 мяча после быстрых атак забросила Юлия Манагарова. «Ростов-Дон» только увеличивал темп и отрыв.

«На 27-й минуте дубль с разницей в несколько секунд оформила Полина Кузнецова, табло показало 9:18 в пользу «Ростов-Дона». На перерыв наша команда ушла с преимуществом в десять мячей», - сообщает пресс-служба ГК «Ростов-Дон».

Во втором тайме наши красавицы продолжили наступление.

На последней десятиминутке Анна Сень заработала два двухминутных удаления. Команда из Краснодара отыграла несколько мячей. Последний гол этого матча забила наша левая полусредняя с пенальти.

Матч завершился уверенной победой донских красавиц со счетом 24:32.

«Первую половину матча мы провели очень хорошо, действовали командно и в защите, и в атаке. Были и маленькие ошибки, и хорошие моменты. Вторую половину встречи старались провести так же, но у нас не получилось. Возможно, потому что соперник играл лучше и жестче из-за большой разницы в счете. Это был важный для нас матч, и, я думаю, сегодня команда проделала хорошую работу», - прокомментировал главный тренер «Ростов-Дона» Амброс Мартин.

#Южное дерби #гандбол #"Ростов-Дон" #"Кубань"