13:16, 2 января 2020 г.

Тайны Ван Гога и хиты Горшка: куда пойти в Ростове 2 января

Фото:

Выставка репродукций Ван Гога открывается сегодня, 2 января, в новой ростовской галерее. И это не единственное событие, ради которого стоит покинуть дом во второй день 2020 года. 1rnd.ru выбрал наиболее интересные события дня и вечера.

Выставка "Неизвестный Ван Гог". Раз уж начали с этого, то сразу изложим все подробности. Сегодня, 2 января, в Ростове начала работу новая галерея Vekarta. Найти её можно на Ворошиловском, 39 (напротив площади Советов). Стартует галерея с выставки "Неизвестный Ван Гог". На экспозиции представлены, что очевидно, репродукции шедевров мастера, которого так мало ценили при жизни. Организаторы обещают, что по работам можно проследить весь творческий путь Ван Гога как художника.

Билет стоит от 200 рублей, если регистрироваться на сайте, обещают бесплатную экскурсию. Сегодня экскурсии пройдут в 13:00, 15:00 и 17:00, но галерея будет открыта до 20.00.

Спектакли и концерты. Музыкальный театр сегодня порадует горожан спектаклями «Новый год в Тридевятом царстве» (14:30), «Кошкин дом» (14:00) и концертом «Мелодии новогодней ночи» (19:00). Театр имени Горького приглашает на спектакль «Новогодние вверхтормашки» (15:00) и шоу-кабаре «Волшебное слово «любовь» (18:30).  Дом офицеров покажет спектакль «Щелкунчик и кошки» (15:00). А ДК «Роствертол» представит новогоднюю шоу-сказку «Волшебная лампа Аладдина» (15:00).

Кроме того, ростовчан ждут в филармонии. Большой новогодний концерт начнется в 17.00.

Игры и образование. В "Циферблате" в 16.00 начнется новогодний турнир по настольным играм - для тех, кто уже в состоянии пораскинуть мозгами. В 19.00 гостей ждет курс живописи. Он будет посвящен импрессионизму, так что сюда вполне можно прийти, вдохновившись выставкой Ван Гога) А если лекций об искусстве уже мало, также в 19.00 откроется урок Школы графики.

Вечеринки. "Баба Люба" предлагает отказаться от традиционного новогоднего репертуара. Сегодня в 22.00 здесь выступит группа PUNKратион. Музыканты сыграют все легендарные хиты группы "Король и Шут". Цена вопроса - 400 рублей и отличное настроение.

#Баба Люба #Циферблат #афиша 2 января #концерты в Ростове #куда пойти в Ростове #галерея Vekarta #неизвестный Ван Гог
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"