ВИДЕО
11:21, 31 декабря 2019 г.

Перед судом предстанет ростовский адвокат - «Синяя борода»

ВИДЕО
Фото:

 

За жестокое убийство бывшей жены предстанет ростовский адвокат Владислав Бирюков и его подельник Павел Глущенко. Более того, Бирюков убил двух своих бывших жен.

«В январе 2019 года Владислав Бирюков совершил убийство с особой жестокостью своей бывшей супруги. Мотивом преступления явились личные неприязненные отношения. Используя надуманный предлог, он на своем автомобиле привез бывшую супругу в гаражное помещение, где нанес 18 ударов молотком в область головы и причинил колото-рубленное ранение спины», - напомнили материалы уголовного дела в СКР.

Женщина тем не менее была еще жива. Тогда Бирюков вставил ей в рот кляп. Она задохнулась.

Затем в дело вступил его товарищ. Они перевезли тело убитой в Щепкинский лес. Глущенко заранее приготовил газовую горелку и опалил тело и лицо убитой, чтобы ее невозможно было опознать.

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что ранее, в 2016 году, Бирюков организовал поджог автомобиля, принадлежащего другой бывшей супруге, а исполнителем поджога выступил Глущенко. На момент совершения преступлений обвиняемый Бирюков являлся адвокатом. После его задержания по подозрению в совершении особо тяжкого преступления он был лишен статуса адвоката», - пояснила официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

#дело "Синей бороды" #убийство двух жен #адвокат Бирюков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"