• Главная
  • Донские казаки смогут заявить о своей национальности на переписи населения
12:58, 24 декабря 2019 г.
Надежный источник

Донские казаки смогут заявить о своей национальности на переписи населения

Фото: Олег Авакимов

Фото: Олег Авакимов

Специалисты Ростовстата не будут возражать, если в заполняемом переписном листе в графе «Ваша национальная принадлежность» появится слово «казак». Об этом во вторник, 24 декабря, на встрече с журналистами заявила глава Ростовстата Марина Самойлова.

Донские казаки смогут заявить о своей национальности на переписи населения, фото-1

«Если человек относит себя к казакам, переписчик так и заполнит. Эта тема для нас не новая. Так, в 2002 году к казакам себя отнесли 87 тысяч человек, в 2010 — 29 640 человек. Казаки будут посчитаны и в 2020 году», - пообещала Марина Самойлова.

Ранее 1Rnd.ru сообщал, что жители Ростовской области потребовали внести национальность «казак» в предстоящую перепись населения.

Напомним также, что в 2020 году пройдет всероссийская перепись населения. Это будет первая цифровая перепись в истории России. Каждый гражданин может рассказать о себе через портал госуслуг. Но это не отменят того, что по домам будут ходить и переписчики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Ростовстат #перпись населения-2020 #Марина Самойлова
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...