16:27, 23 декабря 2019 г.

Организаторы теракта в Пятигорске получили 32 года колонии на двоих

Фото:

Южный окружной военный суд в Ростове вынес приговор в отношении Рината Сулейманова и Русманбета Менглибаева. Они обвинялись в подготовке серии терактов на территории Кавказских Минеральных Вод.

Подсудимые, по материалам дела, входили в банду, которую организовал Рафаэль Исмаилов. За преступления ОПГ уже осуждены несколько человек. Сулейманов и Менглибаев обвинялись в том, что 15 августа 2010 года они убили в Пятигорске таксиста, установили в его машине взрывное устройство и припарковали недалеко от кафе «Кейптаун». При взрыве тогда пострадали 46 человек.

Спустя месяц подельники готовили похожий теракт в Ставрополе, на этот раз пытаясь выдать убитого таксиста за смертника (его оставили за рулем машины). Однако террористов спугнул бдительный прохожий.

Суд признал обоих виновными. Сулейманов получил 15, а Менглибаев — 17 лет колонии строгого режима.

#терроризм #Южный окружной военный суд #теракт в Пятигорске
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"