15:46, 23 декабря 2019 г.

В сельских магазинах Ростовской области можно будет заплатить за ЖКУ и телефон

Фото:

Сбербанк запустил новый сервис для сельских магазинов. Он начал принимать платежи за ЖКХ, стационарной связи и другие услуги в отдаленных пунктах. Первыми сервис оценили жители села Генеральского в Родионово-Несветайском районе.

Решение, которое в Сбербанке назвали уникальным, позволяет принимать платежи через онлайн-кассу. Устройство считывает штрих-код с квитанции, кроме того, выбрать магазин можно вручную из списка в онлайн-кассе. При этом оплатить услуги можно картой любого банка.

«В Ростовской области по проекту платежного банковского агента работает 116 торговых точек, в которых покупатели активно пользуются сервисом снятия наличных средств, а в ближайшее время смогут еще и совершать оплату коммунальных услуг», - рассказал управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

Новый сервис запускается в первую очередь в тех сельских магазинах, которые выдают наличные с банковских карт. В целом по РФ такими устройствами оснащены свыше 3000 торговых точек в 76 регионах. В 2020 году Сбербанк планирует расширить список доступных жителям удаленных и малонаселенных пунктов услуг: дончане смогут оформлять банковские карты, страховаться и так далее.

#Сбербанк #оплата услуг ЖКХ #банковские агенты #онлайн-кассы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"