11:19, 21 декабря 2019 г.

В Ростове-на-Дону откроется галерея современного искусства VEKARTA

Фото:

На следующей неделе в донской столице откроется галерея современного искусства VEKARTA.

Как сообщила 1Rnd.ru арт-директор галереи Алевтина Галустова, здесь не будет строгих смотрителей, которые запрещают обсуждать картины вслух.

«Наоборот, здесь будет комфортно и интересно даже с маленькими детьми, а уж против гостей со стаканчиком кофе никто и слова не скажет», - пообещала Алевтина Галустова.

Философия основателей галереи - искусство для всех. В галерее будет работать как постоянная экспозиция, так и временные выставки.

В блоке временных проектов первым откроется «Неизвестный Ван Гог» - выставка репродукций в технике «жикле», с успехом шедшая в Москве и Петербурге. Гости постоянной выставки смогут увидеть картины известных художников Юга.

Также при галерее работает мастерская, где создаются картины в технике «жикле» и принтованные сувениры.

Галерея будет располагаться в здании – объекте культурного наследия. Это «Доходный дом XIX века», архитектурное решение которого включает в себя черты стиля эклектика.

Адрес галереи: Ростов-на-Дону, пр. Ворошиловский, 39/115.

#новая арт-галерея. искусство #галерея VEKARTA
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"