Срочно
14:18, 19 декабря 2019 г.

Задержана руководитель пресс-службы администрации Ростова-на-Дону

Срочно
Фото:

Задержана начальник управления информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ администрации Ростова-на-Дону Мария Давыдова. Информацию об этом 1rnd.ru подтвердил ряд источников в силовых и властных структурах города.

Мария ещё вчера принимала поздравления с днем рождения и готовила ряд новогодних мероприятий с участием первых лиц города. Задержали её ранним утром четверга, 19 декабря. В последний раз она была в мессенджере WhatsApp в 6.54.

В здании администрации и пресс-службы мэрии прошли обыски. Никто это задержание официально не комментирует — ни силовики, ни представители властей.

Задержание может быть связано с недавним расследованием ФАС по поводу контрактов мэрии на информобслуживание. 1Rnd.ru подробно писал об истории, как крупные аукционы выиграло ООО «Деловое Сообщество». Антимонопольщики признали организаторов нарушившими законодательство и довольно прозрачно заявили о признаках сговора.

Задержан ли в рамках этого расследования топ-менеджер "Делового Сообщества" Денис Штанько (недавно покинувший пост PR-директора ФК "Ростов"), неизвестно.

Мария Давыдова - один из старожилов мэрии. Она перешла на работу в мэрию из управления информполитики правительства Ростовской области в 2014 году, когда сити-менеджером стал Сергей Горбань (до этого - вице-губернатор РО). Свой пост она сохранила и при Виталии Кушнарёве, и при третьем сити-менеджере Ростова Алексее Логвиненко. Мария замужем, семья воспитывает двух сыновей, школьного и дошкольного возраста.

#Мария Давыдова #задержана Мария Давыдова #пресс-служба мэрии Ростова #Деловое Сообщество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"