12:28, 18 декабря 2019 г.

Сити-менеджеру Шахт подарили розовый мастерок

Фото:

Огромный розовый мастерок вручили сити-менеджеру Шахт Андрею Ковалеву на заседании городской думы. Подарок — вместе с нотацией о плохой работе — сделал депутат Дмитрий Приходько.

Последнее в 2019 году заседание думы Шахт стало непростым для градоначальника. Депутаты завалили его неудобными вопросами (народных избранников то и дело призывали к порядку и регламенту). Главным героем заседания стал депутат Дмитрий Приходько. Он не только обвинил сити-менеджера в неисполнении обещаний, но и вручил необычный подарок.

Приходько взял слово после того, как Ковалев рассказал об отсутствии денег на ликвидацию бездорожья и темноты возле школ и строительстве новых образовательных учреждений.

«А вы уверены, что у вас опять слова с действиями не разойдутся, как обычно это у вас бывает, и вы достроите школы? - поставил депутат вопрос ребром. - Вы вообще за год что достроили? Стадион? Может, ремонт больницы или садик на ХБК? Вот у вас год правления, что вы сделали»?

Депутат выговорил сити-менеджеру и за благоустройство сквера, на которое город получил 2,3 миллиона. По его словам, эту же сумму собирают с родителей детей, которые занимаются в Доме пионеров, на ремонт прохудившейся крыши.

«Я вот вам подарок сделаю, чтобы вам работалось лучше», - завершил Приходько. Он достал из сумки огромный розовый мастерок, перевязанный розовой ленточкой, и вручил его сити-менеджеру.

«Я думаю, он вам понадобится в ближайшее время», - парировал Андрей Ковалёв. Депутат возразил: после проверок, которые ждут сити-менеджера перед его отчетом за год, Ковалёву придется «самому строить».

Депутаты думы Шахт и градоначальник обмениваются колкостями далеко не в первый раз. Причем это происходит и в реале, и в виртуальном пространстве: оппоненты активно используют для взаимного троллинга инстаграм*.

* Соцсеть, признанная в России экстремистской и запрещенная.

#розовый мастерок #сити-менеджер Шахт #Дмитрий Приходько #Андрей Ковалев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"