20:59, 17 декабря 2019 г.

Сайт 1Rnd отметил свой четвертый День рождения в мастерской Деда Мороза

Фото:

Информационный сайт 1Rnd.ru в этом году отпраздновал свой четвёртый день рождения. На инклюзивном празднике гостей ждал сюрприз: учреждение премии в честь «самого позитивного колясочника Ростова» Федора Тахтамышева.

Вот уже четыре года портал 1Rnd честно рассказывает ростовчанам о том, что происходит в Ростове и области. Каждый свой День рождения 1Rnd празднует с друзьями в мастерской Деда Мороза.

В стенах бизнес-центра «Лига Наций» стало по-настоящему шумно и празднично: дети бегали от одного мастер-класса к другому, сразу четыре Деда Мороза и две Снегурочки развлекали гостей, всем желающим прямо в зале делали сахарную вату и аквагрим, а «Пушистики» и мультгерои раздавали детям воздушные шары.

«С каждым годом на наших мастерских Деда Мороза все больше людей. Некоторые дети уже не первый год посещают эти мастерские, и я знаю, что они нас ждут. Сегодня здесь есть даже малыши, которые впервые пришли на новогоднюю ёлку», - сообщила директор информационного портала 1Rnd.ru Светлана Лещева.

Пока дети украшали печенье, рисовали портреты, делали маскарадные маски и картины из пластилина, а также танцевали вместе с хореографом из танцевальной студии RPOТАНЦЫ Юноной Алавердовой, на празднике огласили важную новость.

В Ростове учредили премию «Премию добра» в честь ростовчанина Федора Тахтамышева, умершего в сентябре этого года. Первое вручение премии состоится в 2020 году, после чего она станет ежегодной.

«В этом году город потерял замечательного парня, который служил для многих из нас примером - позитивного отношения к жизни, преодоления препятствий и барьеров. Федя Тахтамышев успел получить достойное образование, помочь в подготовке к ЧМ-2018, он принимал активнейшее участие в проектах для особенных людей, сам инициировал многие из них. Путешествовал, болел за родной ФК "Ростов", увлекался музыкой и литературой, активно рассказывал о трудностях и достижениях в соцсетях. Был примером и ориентиром для детей с ОВЗ», - анонсировала премию сестра Фёдора София Тахтамышева.

Учредителями премии стали София Тахтамышева, Ростовская городская общественная организация инвалидов «Надежда» и информационный сайт 1Rnd.ru. Приглашение войти в попечительский совет уже получили глава администрации Ростова Алексей Логвиненко и его заместитель по социальным вопросам Елена Кожухова.

В конце праздника дети с радостью прибежали на праздничную дискотеку TABASKA шоу , где бросались мишурой и воздушными шарами и танцевали под любимую музыку.

Взрослые в этот день тоже смогли почувствовать себя счастливыми детьми: они двигались в такт музыке, делали фотографии со сказочными персонажами и делились друг с другом сахарной ватой.

#День рождения 1Rnd #инклюзивный праздник #4 года 1Rnd
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"