12:38, 17 декабря 2019 г.

Власти не разрешили провести фестиваль Kubana в Ростовской области

Фото:

Власти Ростовской области ответили отказом на предложение провести международный музыкальный фестиваль Kubana в 2020 году в Азовском районе, об этом редакции 1Rnd сообщили в Министерстве культуры Ростовской области.

Международный музыкальный фестиваль Kubana начал свое существование в 2009 году. Был признан одним из самых популярных мероприятий России, на его сцене успели выступить крупнейшие российские и зарубежные исполнители. В течение 7 лет Kubana проходила в России и Латвии, пока в 2016 году не прекратила своё существование из-за отсутствия площадки для проведения.

В этом году организаторы фестиваля обратились к властям Ростовской области с предложением провести мероприятие в августе 2020 года в Азовском районе, однако получили отказ.

Как рассказали 1Rnd.ru в областном минкульте, в следующем году на Дону запланированы множественные мероприятия, из-за проведения которых для музыкального фестиваля не нашлось времени. В Минстерстве культуры также уточнили, что запрос от организаторов пришёл слишком поздно. Финансирование на проведение праздничных мероприятий к тому времени уже было распределено, и Ростовская область оказалась не в состоянии взять на себя даже часть затрат на проведение фестиваля Kubana.

«В 2020 году на территории Ростовской области запланированы огромные фестивали: VIII международный фестиваль Юрий Башмета, II международный фестиваль «МОСТ», музыкальный пасхальный фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказу», а также мероприятия, приуроченные к 75-летию победы в Великой Отечественной войне», - рассказала сайту 1Rnd куратор профессионального искусства министерства культуры Ростовской области Ирина Силаева.

Власти Ростовской области отметили, что фестиваль будет можно провести в 2021 году. При новом обращении организаторов вопрос о проведении праздников будет вынесен на заседание минкульта.

Редакция 1Rnd пыталась связаться в организаторами музыкального фестиваля Kubana, но на запрос генпродюсер фестиваля пока не ответил.

#Kubana #фестиваль #музыкальный фестиваль #отказ от проведение музыкального фестиваля
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"