11:22, 17 декабря 2019 г.

Дончане потребовали внести национальность «казак» в предстоящую перепись населения

Фото:

В преддверии Всероссийской переписи населения 2020 года редакция ресурса «Донской ТелеграфЪ» выступила с общественной инициативой внести казаков в перечень национальностей Российской Федерации.

Она размещена на сайте «Российская общественная инициатива».

В решении говорится: «В процессе организации Всероссийской переписи населения 2020 г. необходимо актуализировать фасет 03 «Национальности» «ОК 018-2014. Общероссийский классификатор информации о населении» (принят и введен в действие Приказом Росстандарта от 12.12.2014 N 2019-ст) (ред. от 23.04.2019) в части добавления записи «казаки».

«Каждому, кто помнит свой казачий род, а его культурой является казачья культура и если он видит будущее казачьего народа на пути развития этничности, предоставляется возможность сказать «Да» этой инициативе», - призывают донские казаки.

Голосование уже началось, а для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 652 голоса.

 

#перепись населения-2020 #национальность "казак" #инициатива
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"