15:01, 15 декабря 2019 г.

Гандболистки «Ростов-Дона» помогли сборной России завоевать бронзу чемпионата мира

Женская сборная России по гандболу стала бронзовым призёром чемпионата мира и впервые за десять лет завоевала медали этого турнира. Получить бронзу сборной помогли гандболистки «Ростов-Дона», об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Сегодня в японском Кумамото гандболистки «Ростов-Дона» в составе сборной страны выиграли бронзу чемпионата мира-2019.

За сборную России в матче принимали участие восемь гандболисток ростовского клуба: Анна Седойкина, Юлия Манагарова, Анна Сень, Владлена Бобровникова, Полина Кузнецова, Анна Вяхирева, Ксения Макеева и Кристина Кожокарь. Игроки из «Ростов-Дона» забросили в ворота соперниц 24 мяча.

Лучшим игроком встречи была признана правая полусредняя клуба Анна Вяхирева (она забила в ворота соперника девять мячей).

За бронзовые медали российские гандболистки боролись со сборной Норвегии.

Счёт открыла норвежская сборная. Российские гандболистки смогли сравнять его до 7:7 ближе к концу первой половины тайма.

«В начале второго тайма после быстрых атак сборная России оторвалась от норвежек уже на шесть мячей. Однако соперницы быстро нагнали три мяча реализованными бросками. Хорошо играла в отборе и перехватах Юлия Манагарова, которая вышла на площадку во втором тайме. Не могла справиться сборная Норвегии и с Анной Вяхиревой, забивавшей с разных позиций», - сообщили в пресс-службе ГК «Ростов-Дон».

Темп игры не сбавился и к последним 10 минутам. Российские гандболистки заработали два удаления одновременно. Однако сборной Норвегии численным преимуществом воспользоваться так и не удалось.

Матч завершился победой сборной России со счетом 33:28.

«Сборная России стала бронзовым призёром чемпионата мира-2019 и впервые за десять лет завоевала медали этого турнира», - уточнили в пресс-службе ростовского клуба.