17:53, 12 декабря 2019 г.

Суд Ростова отправил бывшего замглавы ГУФСИН Дона в колонию строгого режима

Фото:

 

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону признал бывшего заместителя начальника ГУФСИН России по Ростовской области Сергея Ральникова виновным в коррупции. Полковника внутренней службы, напомним, обвиняли в получении крупной взятки.

Уголовное дело велось Главным следственным управлением Следственного комитета России.

Из приговора следует, что с июля 2016 по май 2017 года Ральников, действуя группой лиц по предварительному сговору с Сергеем Смирновым, занимавшим должность начальника ГУ ФСИН России по Ростовской области, получил частями от четырех представителей коммерческих организаций взятки в общей сумме более 11 млн рублей.

«Кроме того, с января 2016 по май 2017 года Ральников со Смирновым и начальником отдела тылового обеспечения ГУ ФСИН России по Ростовской области Александром Асютиным получил от лица, представлявшего коммерческую организацию, часть из предназначавшейся им взятки в сумме 450 тысяч рублей», - напомнили материалы дела в СКР.

Взятки давали коммерсанты, участвующие в конкурсах госконтрактов на поставку товаров для нужд уголовно-исполнительной системы.

После задержания Ральникова поместили в СИЗО, но после его активного содействия следствию перевели под домашний арест. Полковник дал показания против своего начальника — генерала Смирнова. Позже, уже будучи под арестом, в камере СИЗО генерал вскроет себе вены. Спасти его не удастся.

Приговором суда Ральникову назначено три с половиной года лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

#Сергей Ральников,коррупция во ФСИН #приговор суда #ГСУ СКР
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"