17:51, 12 декабря 2019 г.

Гражданский муж Татьяны Быковской рассказал, откуда у него особняк

Фото:

Деньги на дом заработал сам, построил его задолго до знакомства с министром. Гражданский муж Татьяны Быковской рассказал журналистам о своём роскошном особняке и «красивой жизни» главы минздрава Ростовской области.

Кадры из роскошного особняка, в котором содержится под домашним арестом министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, стали темой широкой общественной дискуссии. Министра даже предложили проверить на соблюдение закона при подаче налоговых деклараций. Но, как объяснил журналистам гражданский муж задержанной Анатолий Хрячков, этот дом был построен до его знакомства с Быковской.

«Мы не расписаны, живём в гражданском браке. Знакомы около восьми лет. Она появилась в моей жизни, когда я уже достроил дом. Я долго её уговаривал перейти жить ко мне, что мне тут одному делать? И она согласилась перевезти вещи», - цитирует слова отставного военкома donnews.ru.

Хрячков рассказал, что построить свой дом было его мечтой, на которую он заработал собственным путем. Во время службы на Сахалине и Курилах он никогда не ездил в отпуск, а в положенные по закону 70 дней подрабатывал на путине бригадиром.

«У меня был свой капитал, рубли я переводил в валюту, потому что тогда покупать было нечего. У меня даже машины не было, - рассказал он. - Да и потом, у меня 20 лет только боевого стажа. Боевые всегда хорошо оплачивались. В месяц я получал около 4 тысяч долларов при курсе в 28 рублей. У меня есть все отчётные документы, даже за 90-е годы, когда я покупал валюту. Деньги я копил всю жизнь».

После выхода на пенсию Хрячков купил завод (он занимается производством мясокостной муки), также он получает дивиденды. А зарплату с пенсией оценивает в 400 тысяч рублей в месяц.

«Я и сегодня работаю без выходных. У меня одна отдушина — зимой езжу кататься на лыжах», - заявил он изданию.

При обыске, эпичные кадры которого облетели все медиа, в сейфе нашли полтора миллиона рублей и около 8 000 евро — Хрячков заявил, что всё это его деньги. Также изъяли сундучок с драгоценностями, но гражданский муж Быковской подчеркнул, что практически все в нем — бижутерия.

«Часы за 3,5 млн рублей, о которых все говорят, купил ей я, но только они стоят 350 тысяч рублей. Для меня это меньше зарплаты», - добавил отставной военком.

Общего имущества у него с Быковской нет, поскольку брак официально не зарегистрирован. По словам Хрячкова, в собственности у министра — очень скромно обставленная квартира на Чехова.

Хрячкова интересует, как кадры оперативной съемки оказались в Сети. И дело, подчеркнул он, не только в раскрытии частной жизни.

«Поскольку я один из руководителей контртеррористической операции в Чеченской Республике, моё имя есть в расстрельном списке у боевиков. Уже убито несколько моих сослуживцев. И получилось, что из-за обыска и разлетевшихся после него фотографий моё местожительство раскрыто и моя жизнь поставлена под угрозу», - подытожил он.

Генерал-майор Анатолий Хрячков родился в 1956 году. Воевал в Афганистане, после вывода войск служил военкомом на Сахалине, откуда в 2001 году переведен в Чечню. О его работе достаточно положительно отзывалась Анна Политковская. В 2005 году стал военкомом Ростовской области, затем перешёл на аналогичную должность в Москву. Уволился в запас по состоянию здоровья в 2010 году.

#задержание Татьяны Быковской #Татьяна Быковская #минздрав Ростовской области #закупки лекарств #Анатолий Хрячков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"