18:01, 11 декабря 2019 г.

Генпрокуратура проверит работу минсельхоза Ростовской области

Фото:

Целый букет финансовых нарушений выявила Счетная палата во время проверки работы минсельхоза Ростовской области. У проверяющих возникло много вопросов о том, как чиновники поддерживают селян. Но отвечать на них министерство теперь будет Генпрокуратуре.

Как расходуются бюджетные деньги на поддержку АПК в Южном федеральном округе, проверила Счетная палата РФ. Ростовская область оказалась в числе проблемных субъектов.

В частности, проверяющие обратили внимание на то, что субсидии в 2017-2018 годах получали от одной до трех организаций. Причём господдержка им воообще никак не помогла.

- По итогам 2018 года ряд крупнейших организаций-получателей субсидий на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам, а это почти 1 млрд рублей, либо не завершили инвестпроекты, либо не вышли на безубыточный уровень деятельности, - сообщил аудитор Михаил Мень.

Более того, одна из компаний, в которую министерство вложило 400 миллионов, проходит процедуру банкротства.

В результате такой работы Ростовская область не достигла планового показателя по индексу производства в животноводстве.

Впрочем, работало с нарушениями не только донское отраслевое министерство, но и минсельхоз России. Он не направил Республике Крым и Ростовской области требования вернуть деньги из-за провала показателей результативности использования субсидий, а в Ростовской области нарушил условия предоставления субсидий.

И это — малая часть нарушений, выявленных в Ростовской области. Особенности работы минсельхоза Ростовской области нанесли ущерб в 66,4 миллиона. По всем фактам Счетная палата направила обращение в Генпрокуратуру.

#нарушения в минсельхозе #минсельхоз и Генпрокуратура #проверки в минсельхозе #АПК Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"