14:18, 10 декабря 2019 г.

Спортсмены Ростовской области продолжат подготовку к Олимпиаде-2020

Фото:

Спортсмены из Ростовской области, заявленные на участие в Олимпиаде 2020 года, продолжат подготовку к поездке в Токио. Об этом сообщил министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян.

Мнение WADA, пояснил чиновник, не приговор. Окончательное решение будет принимать Международный олимпийский и паралимпийский комитет.

«Национальный Олимпийский комитет проводит огромную работу для того, чтобы российские и, соответственно, донские спортсмены поехали на Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио», - цитирует чиновника ИА «Дон-Медиа».

От Ростовской области на Токио-2020 заявлены 40 кандидатов по 17 видам спорта. Все они проходят подготовку, которая не остановится из-за решения WADA.

Аракелян добавил, что спортсмены готовятся и к международным соревнованиям, которые в 2020 году пройдут в РФ.

  • Всемирное антидопинговое агентство (WADA) накануне признало Российское андидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствующим антидопинговому кодексу. Россию на четыре года отстранили от крупных международных соревнованиях. Российские спортсмены смогут участвовать в них только в нейтральном статусе, не представляя РФ.
#Олимпиада в Токио #Токио 2020 #WADA #отстранение России от чемпионатов #Самвел Аракелян
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"