10:09, 10 декабря 2019 г.

Старинную икону пыталась вывезти в Чехию жительница Ростова

Фото:

В аэропорту Платов ростовские таможенники изъяли старинную икону. Её пытались перевезти в Прагу, сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Икону обнаружили во время таможенного контроля пассажиров авиарейса Ростов-на-Дону — Прага. В багаже у жительницы Ростова таможенники нашли старинную икону с изображением Казанской Богоматери с Младенцем. Как стало известно позже, таможенную декларацию на икону женщина не подавала.

«Икона направлена в экспертно-криминалистическую лабораторию. Если эксперты признают её культурной ценностью, в отношении гражданки будут возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 статьи 16.2 КоАП РФ и статьи 16.3 КоАП РФ по фактам недекларирования и несоблюдения запретов и ограничений», - объяснил замначальника таможенного поста Ростов-на-Дону (Платов) Валерий Жуков.

 

 



#Икона #старинная икона #Прага #Чехия #Платов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"