22:04, 8 декабря 2019 г.

«Ростов» на выезде разгромил «Спартак»

В воскресенье, 8 декабря, «Ростов» обыграл «Спартак» со счетом 4:1 в 19-м туре Премьер-лиги и поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ. Счет встречи – 4:1 в пользу жёлто-синих. Матч проходил в Москве, на стадионе «Открытие Арена».

Дубль оформил Бактиер Зайнутдинов, по одному мячу забили Алексей Ионов и Дмитрий Чистяков. В воротах стоял Сергей Песьяков. Первый гол «Ростов» забил на 22-й минуте.

«После удара Шомуродова «рыбкой» хозяев спасла штанга, но на добивание первым успел Бактиер Зайнутдинов – 1:0», - сообщает пресс-служба клуба.

После перерыва Алексей Ионов забил второй гол в ворота противника. А уже на 78-й минуте Дмитрий Чистяков замкнул передачу со штрафного и забил третий гол – 3:0.

«Спартаку» удалось отыграть один мяч. Но на 83-й минуте Зайнутдинов оформил дубль – 4:1. Разгромная победа!