17:17, 6 декабря 2019 г.

«Агроком» Ивана Саввиди заявил о готовности выкупить старый аэропорт Ростова

Фото:

Группа «Агроком» Ивана Саввиди заявила о готовности выкупить старый аэропорт Ростова-на-Дону. Компания готова отдать за это 570 миллионов, что значительно больше оценочной стоимости. Второй крупный акционер ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» назвал заявление «Агрокома» провокацией и введением в заблуждение.

Сегодня, 6 ноября, совет директоров ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» рассматривал решение о создании дочерней компании, которая займется продажей имущества общества. В уставный капитал предлагалось внести имущественный комплекс аэропорта. «Группа Агроком», структурам которой принадлежит 53,07% акций ОАО, выступила против этого.

«Все имущество аэропорта, которое на протяжении многих лет было общей собственностью акционеров общества, переводится в новую компанию, к которой акционеры ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» не имеют никакого отношения», - поясняется позиция в официальном заявлении.

«Агроком» предложил выкупить аэровокзал и другое имущество за 570 тысяч рублей. Или же создать «дочку» путем внесения денежных средств, а не имущества.

«Ростоваэроинвест», второй основной акционер аэропорта, обладающий большинством в совете директоров, назвал предложение «Агрокома» еще одной провокацией, которая призвана ввести в заблуждение общественное мнение.

В заявлении, которое поступило редакции 1rnd.ru, сказано, что «Агроком» не представляет интересы всех акционеров, а только свои. А вот открытые конкурсные торги с реализацией всего имущества, для которых создается «дочка», удовлетворяют все интересы.

«Группа «Агроком», как и любой желающий, может предложить свою цену на торгах и приобрести данное имущество. Акционеры, включая структуры группы «Агроком», получат дивиденды, которые будут тем выше, чем лучше будет цена на торгах», - заявили в РАИ.

#Агроком #Иван Саввиди #старый аэропорт Ростова #Ростоваэроинвест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"