Афиша выходных в Ростове: что посмотреть и куда сходить

Фото: 1Rnd
Кино о первом и последнем президенте СССР, джазовый концерт, истории о кражах, копиях, и подделках в мире искусства и другие события на этих выходных в Ростове в нашей еженедельной афише.
«Безымянная звезда» в молодёжном театре

В эту субботу на сцене Академического молодёжного театра Ростова покажут трагикомедию о том, как на один день незнакомцы становятся друг другу самыми близкими людьми.
«Когда небесные тела сходятся в одном, только им известном порядке, на земле случаются фантастические события. Учитель космографии открывает новую звезду. Композитор-самоучка пишет симфонию, которую никто не услышит. Столичная красавица путешествует без билета и попадает в невероятную любовную историю», - пишут организаторы постановки на официальном сайте театра.
Спектакль имеет возрастное ограничение «12+» лет. Продолжительность пьесы: 3 часа с антрактом.
Дата и время: 7 декабря, 18:00
Стоимость: 600 рублей - 2000 рублей
Адрес: площадь Свободы, 3
Джазовый концерт в парке «Россия — моя история»

В субботу вечером в историческом парке «Россия — моя история» состоится концерт биг-бэнда детской джазовой школы им. Кима Назаретова под управлением Андрея Мачнева.
«Это джаз без скидок на возраст: по признанию зрителей, маленькие музыканты обладают совершенно недетским профессиональным уровнем. Андрей Мачнев, руководитель оркестра, каждый раз филигранно подходит к концертной программе, и она, в свою очередь, всегда достигает главную цель - любовь публики», - объяснили организаторы.
В прошлом году юные музыканты успели покорить Францию и Германию, совсем недавно биг-бэнд вернулся из Ингушетии, а сейчас они решили дать концерт в родном городе.
Дата и время: 7 декабря, 16:00
Вход свободный
Адрес: проспект Шолохова, 31
«Короли и капуста» в художественной галерее «Ростов»

«Короли и капуста» - цикл лекций, на которых куратор галереи Ирина Ровер рассказывает об известных зарубежных коллекционерах и их коллекциях, а также о кражах, копиях, и подделках в мире искусства.
Ближайшая лекция в цикле будет уже второй, но, как сообщили организаторы, лекции легко понятны и интересны как в совокупности, так и по отдельности.
«По традиции, в конце мероприятия раздадим всем список нескучной литературы и увлекательных фильмов на эти, безусловно любопытные темы», - говорится в сообщении.
Дата и время: 8 декабря, 15:00
Стоимость: 400 рублей - 500 рублей
Адрес: переулок Соборный, 22
День художника в «Циферблате»
8 декабря во всем мире празднуют Международный день художника. Гласных и негласных правил празднования этого дня нет, но этот повод может стать отличной возможностью попробовать себя в качестве художника.
В это воскресенье в свободном пространстве «Циферблат» пройдёт акварельный вечер.
«Мы научимся находить множество оттенков, казалось бы, в одном цвете, а также покажем натуралистичность и сочность в акварели», - сообщили организаторы.
Все необходимые материалы будут предоставлены организаторами. Занятия будет проводить художница Светлана Креничная (художник, преподаватель по живописи, окончила РХУ им. М.Б.Грекова по специальности дизайн среды/преподаватель).
Дата и время: 8 декабря, 19:00
Стоимость: 3 рубля/минута (в стоимость входят сладости и горячие напитки)
Адрес: проспект Соколова, 46
«Встреча с Горбачёвым» в Доме кино
Документальный фильм немецкого режиссёра Вернера Херцога и британского документалиста Андре Сингера о первом и последнем президенте СССР можно увидеть в кинотеатре в центре Ростова на этих выходных.
О фильме:
Знаменитый кинематографист расспрашивает последнего Генсекретаря ЦК КПСС и единственного президента СССР о его самых важных, по мнению интервьюера, достижениях — прекращении холодной войны, прекращении контроля Советским Союзом Восточной Европы и объединении Германии.
В мае этого года картину показывали в США, зимой она добралась до кинотеатров России.
Дата и время: 7 и 8 декабря, 12:10, 15:30
Стоимость: 240 рублей
Адрес: улица Пушкинская, 215