17:03, 20 декабря 2019 г.

Афиша выходных в Ростове: что посмотреть и куда сходить

Фото:

Императорский храм в Ростове, марафон новогодних спектаклей и короткометражное кино — куда пойти в Ростове на предпоследних выходных 2019 года.

Исаакиевский собор в «Шолохов-центре»

В музее-заповеднике «Шолохов-центр» открылась выставка «Исаакиевский собор. Три века в сердце Санкт-Петербурга». В Ростов её привез Государственный музей-памятник Санкт-Петербурга.

«Выставка просто великолепная. Вам в Исаакиевском соборе в Питере не покажут и не расскажут столько, сколько на ней. И главное, вы получаете возможность вблизи подробно рассмотреть детали оформления, которые сложно увидеть в огромном здании», - оставила комментарий о выставке одна из посетительниц музея.

Как сообщили организаторы, «Исаакиевский собор. Три века в сердце Санкт-Петербурга» познакомит жителей Ростова со сложной историей собора, который, пройдя на своём пути немало трагических событий, смог сохранить величие Императорского храма и стать одним из самых известных и посещаемых музеев России.

Дата и время: 14 декабря 2019 по 23 февраля 2020 года (с 10:00 до 19:00 — будни , с 10:00 до 21:00 - пятница и суббота, понедельник - выходной)

Стоимость: 250 рублей

Адрес: улица Большая Садовая, 125/69

Короткометражное кино в парке «Россия — моя история»

В эту субботу в историческом «Россия — моя история» пройдёт показ короткометражного кино для подрастающего поколения.

Кинопоказ начнётся в днём, так что всем желающим не обязательно делать сложный выбор между сном в выходной день и просмотром фильмов.

С 15:00 в парке начнётся программа «Анимация 12+». В течение чуть более часа юные зрители смогут  короткометражные фильмы «Пять минут до моря», «Василиск», «Лола живая картошка», «Сколько весит облако», «Товарищ со звезд», «Счастливый билет» и «Репа.

«Вход на кинопоказы традиционно свободный для всех желающих, попадающих в указанные возрастные категории», - сообщили организаторы дня короткометражного кино.

Дата и время: 21 декабря, 15:00

Вход свободный

Адрес: проспект Шолохова, 31

Показ мультфильма до всероссийской премьеры и сети кинотеатров «Киномакс»

Мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк 4» официально выйдет в прокат по всей России с 26 декабря, но в Киномакс-IMAX премьеру можно будет увидеть уже в эту субботу. Купить билеты можно онлайн.

О мультфильме:

Зима в этом году в тридевятом царстве случилась особенно долгая и холодная. Прямо, как в прошлом году. И как в позапрошлом. Но вот пришла весна. Точнее – почти пришла. С вьюгой, морозами и снегом. Как обычно. И совсем было загрустили наши герои – Иван, Василиса, Серый Волк и Царь-батюшка, если бы вместе с почти-весной не пришла новость - в Трисемнадцатом царстве пройдет ежегодный всесказочный конкурс песни.

В прошлом году там победил хомяк Жорж, а чей голос окажется круче на этот раз? Царь решил, что Тридевятое царство будет представлять Кот-учёный. Не один всё же мультфильм прошли вместе, да и все равно он про книги забыл, орёт, точнее, поёт целыми днями на крышах, как и положено коту в марте. И, конечно, вся компания во главе с Иваном и Волком отправляется поддержать пушистого певца. Ведь шоу-бизнес – настоящий серпентарий, и кто знает, какие тёмные силы стоят за коварными соперниками и их стремлением стать звездой.

Как рассказали организаторы, мультфильм будто оживает на огромном сверхчётком экране, а его зрители начинают ощущать себя участниками событий.

Дата и время: 21 декабря, 15:00

Стоимость: 200 рублей - 270 рублей

Адрес: улица Пойменная, 1, ТРЦ «Мегамаг»

«В поисках смысла» в ДГПБ

В это воскресенье литературной гостиной библиотеки будут обсуждать политические итоги Ростовской области в уходящем году.

В клубе «В поисках смысла» обсудят, какие из событий мира политики были наиболее важными для региона, как изменилась социально-политическая ситуация на Дону и что ожидает Ростовскую область в ближайшем будущем.

«В качестве эксперта на заседание клуба приглашен Андрей Васильевич Тупаев, старший преподаватель кафедры теоретической и прикладной политологии, заместитель директора по социально-воспитательной работе Института философии и социально-политических наук ЮФУ», - говорится в сообщении.

Дата и время: 22 декабря , 16:00

Вход на мероприятие свободный (при наличии абонемента)

Адрес: ул. Максима Горького,175

Праздничный марафон на сцене музыкального театра Ростова

С 21 декабря в Ростовском музыкальном театре начинается показ новогодних спектаклей.

Утром и днём на сцене «Рояля» будут показывать музыкальную сказку «Новый год в Тридевятом царстве», по вечерам – праздничный концерт «Мелодии новогодней ночи».

«Новый год в тридевятом царстве» - это возможность встретиться с Вовкой из известного советского мультика, а также с персонажами русских народных сказок, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Зрителей «Мелодий новогодней ночи» также ожидают большое количество сказочных и литературных персонажей.

«Самые яркие сцены из любимых спектаклей и новые номера из мюзиклов только в новогодней программе», - сообщили организаторы.

Дата и время: с 21 декабря по 5 января

Стоимость: 350 рублей - 2000 рублей

Адрес: улица Большая Садовая, 134

 

 



#куда сходить #выходные #афиша #музей #театр #выставка #фильм #кино
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"