• Главная
  • В Ростовской области заболевшая бешенством собака напала на свою хозяйку
13:29, 4 декабря 2019 г.

В Ростовской области заболевшая бешенством собака напала на свою хозяйку

Фото - domsnov.ru

Фото - domsnov.ru

В Кагальницком районе Ростовской области бешеная собака напала на свою хозяйку. Инцидент произошёл в селе Двуречье.

По информации ветслужбы Ростовской области, животное, которое жило во дворе, отвязалось, а когда хозяева, муж и жена, привязывали собаку, она поцарапала женщине колено. Мужчину это разозлило и он убил питомца.

Женщина обратилась в больницу, врачи уведомили об инциденте ветслужбу. Анализ патматериала, взятого у убитого животного, показал, что собака заболела бешенством.

Женщине назначен курс прививок, в поселке Двуречье идёт вынужденная вакцинация всех животных. Решается вопрос о введении карантина.

Владельцы собаки объяснили, что не прививали её, потому что она жила в закрытом дворе и не имела контакта с другими животными. Ветслужба Ростовской области призвала не повторять этой ошибки и раз в год вакцинировать своих животных от бешенства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бешество у собак #бешенство в Ростовской области
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...