12:37, 4 декабря 2019 г.

В России собираются снять кино о ростовском маньяке Чикатило

Фото:

В России планируют снимать первый фильм про ростовского маньяка Андрея Чикатило, сообщает ТАСС со ссылкой на продюсера Илью Стюарта.

Детектив «Казнь» про серийного убийцу из Ростовской области будет снимать кинокомпания «Хайп».

«Создатели картины подчеркивают, что, несмотря на то, что речь в фильме пойдёт о реальном маньяке, вся история вымышленная. В основе проекта лежат переосмысленные материалы по делу серийного убийцы Андрея Чикатило. Многие ходы и нюансы дела войдут в историю расследования», - цитирует ТАСС продюсера Илью Стюарта (он продюсировал фильм "Лето" о Викторе Цое, который снимал ростовчанин Кирилл Серебренников).

Как сообщил сценарист Ладо Кватания, главная мысль фильма - «чтобы победить зло, надо стать еще большим злом».

Он также добавил, что в новой картине сыграют актеры Александр Паль и Виктор Сухоруков — они уже дали согласие на съёмки в фильме.

Справочно:

Андрей Чикатило — советский серийный убийца из Ростовской области. В 1978-1990 годах совершил 53 убийства, которые доказало следствие и суд. В основном Чикатило убивал и насиловал детей. На его счету страшные смерти 21 мальчика, 14 девочек и 18 женщин. В феврале 1994 года Чикатило расстреляли.

 

 

#Чикатило #фильм #Адександр Паль #Виктор Сухоруков #кино про Чикатило
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"