ВИДЕО
17:47, 3 декабря 2019 г.

ГИБДД Ростова и родители отменили незаконное распоряжение чиновницы

ВИДЕО
Фото:

 

Ровно день продержалось незаконное распоряжение чиновницы о переносе стоянки школьных автобусов, на которых перевозили учеников ростовской школы № 44.

Школа находится в Первомайском районе и закрыта на капремонт. Учеников этой школы развозят автобусы в другие учебные заведения района.

Как пояснили 1Rnd.ru родители учащихся, посадка и высадка школьников производилась по улице 26 июня с автомобильной стоянки. Но накануне, 2 декабря, учащиеся и родители узнали, что посадка-высадка будет производиться на улице Днепропетровской. Там нет оборудованной стоянки и пешеходной зебры. Детям и их родителям пришлось нарушать ПДД, рискуя собственной жизнью.

На помощь им пришли проезжающие мимо инспекторы ДПС ГИБДД Ростова. Они и выяснили, что распоряжение о переносе стоянки школьных автобусов вынесла начальник отдела образования Первомайского района Ирина Давыдова.

Возмущенные родители буквально оборвали чиновнице трубку, спрашивая, на каком основании она рискует жизнями их детей.

Правового «масла» в конфликт родителей и чиновницы подлили сотрудники ГИБДД. Они объяснили даме, что её распоряжение противозаконно.

Во вторник, 3 декабря, школьные автобусы вернулись на прежнее место.

 

#школа № 44 #незаконное решение чиновницы #ГИБДД Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"