18:42, 1 декабря 2019 г.

За убийство эквадорского студента в Ростове задержан гражданин Колумбии

Фото:

Южный федеральный университет подтвердил убийство студента из Эквадора в Ростове-на-Дону. По информации вуза, к преступлению привёл бытовой конфликт, по подозрению задержан студент этого же вуза из Колумбии.

Обновление. По факту гибели студента, рассказали 1rnd.ru в следственном управлении СКР по Ростовской области, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство".

Как сообщил центр общественных коммуникаций ЮФУ, в субботу на территории кампуса произошёл бытовой конфликт между иностранными студентами.

"Один из участников инцидента, студент из Эквадора, скончался от полученных ножевых ранений. По подозрению в их нанесении полиция задержала студента из Колумбии", - говорится в заявлении вуза.

Другие подробности инцидента ЮФУ не сообщает, ссылаясь на интересы следствия. Коллектив вуза принес соболезнования семье и друзьям погибшего и пообещал оказать всю необходимую помощь как близким студентов, так и дипломатам Колумбии и Эквадора.

"Сейчас специалисты университета проводят работу, направленную на психологическую поддержку студентов, которых так или иначе затронул данный инцидент. Также организована серия встреч с представителями студенческих землячеств и старостами групп, в которых обучаются иностранцы для выявления возможных очагов напряжённости и потенциальных причин для бытовых конфликтов, которые, к сожалению, плохо поддаются прогнозированию", - констатировали в вузе.

О массовой драке на территории нового студгородка ЮФУ в Ростове 1rnd.ru сообщили собственные источники. Инцидент закончился смертью студента из Латинской Америки, он получил ножевое ранение.

 

#убийство студента ЮФУ #убийство студента в Ростове #убийство иностранного студента #массовая драка в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"