18:07, 30 ноября 2019 г.

Донские гандболистки помогли национальной сборной победить Китай на чемпионате мира

Сегодня, 30 ноября, в японском Кумамото стартовал чемпионат мира по гандболу. Первый матч сборной России завершился победой над командой Китая; больше половины мячей соперницам забили представительницы ГК "Ростов-Дон".

Счет в матче открыли россиянки после точного броска Ярославы Фроловой. Затем Анна Сень удвоила преимущество сборной, соперницы смогли отыграть один мяч только на седьмой минуте. Однако отрыв сборной РФ продолжал расти, на перерыв команды ушли со счетом 13:6.

Во втором тайме на воротах стояла Анна Седойкина, и соперницы не доставили ей особых хлопот. Игра завершилась со счётом 26:11 в пользу России.

Как рассказали в пресс-службе ГК "Ростов-Дон", в матче принимали участие восемь ростовских гандболисток: Анна Седойкина, Юлия Манагарова, Анна Сень, Владлена Бобровникова, Полина Кузнецова, Анна Вяхирева, Ксения Макеева и Кристина Кожокарь. Девушки забросили в ворота китайской сборной 15 мячей.