11:50, 29 ноября 2019 г.

Площадку для накопления мусора в Левенцовке не закроют 1 декабря

Фото:

Площадка, куда сейчас свозится весь мусор Ростова, будет работать ещё несколько месяцев. Об этом на встрече с жителями Левенцовки рассказала генеральный директор ООО ГК «Чистый город» Элла Кузьмина.

Временная площадка, согласно условиям её работы, должна была закрыться 1 декабря. Её создавали на переходный период, до запуска полноценного комплекса по сортировке мусора с полигоном. Однако за год его так и не построили.

Кузьмина заверила, что площадка «имеет возможность принимать отходы еще несколько месяцев».

При этом областные власти ранее говорили журналистам, что площадка с 1 декабря будет работать только в режиме сортировки, а мусор из Ростова будет вывозиться и захораниваться в Мясниковский район, где и должен появиться новый завод с полигоном.

Мусороперерабатывающий комплекс для Ростова и Мясниковского района первоначально хотели построить в Левенцовке. Но эту площадку не согласовали военные, поскольку она находится в полетной зоне аэродрома. При попытках перенести полигон в Мясниковский район чиновники и регоператор столкнулись с активным сопротивлением местных жителей, которые считают, что объект нанесёт непоправимый вред природе и людям.

#мусор Левенцовки #мусорный полигон #Мясниковский МЭОК #Чистый Город
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"