Беседы о здоровье
11:37, 29 ноября 2019 г.

Областной противоболевой центр ОКДЦ помогает пациентам

Беседы о здоровье
Фото:

В донской столице 29 ноября проходит научно-практическая конференция «Управляй болью», которую координирует « Областной противоболевой центр ОКДЦ».

Специалисты ОКДЦ регулярно встречаются с отечественными и зарубежными коллегами для обмена экспертным мнением по лечению головной и скелетно-мышечной боли, изучают новые возможности фармакотерапии. Как раз такая научно-практическая конференция состоялась сегодня в донской столице.

«Цель противоболевого центра ОКДЦ - выявить природу недуга и разработать правильную тактику ведения пациента, избавить его от болевого синдрома. Не менее важно предупредить развитие и своевременно лечить куда более тяжелую патологию. К нам за помощью обращаются жители юга России - Ростовской области, Ставропольского края, из республик Северного Кавказа», - рассказывает координатор конференции, руководитель центра, врач-невролог высшей категории кандидат медицинских наук Елена Анатольевна Шестель.

На конференции ведущие отечественные специалисты обсуждают методы повышения эффективности лечения болевых синдромов, современные аспекты реабилитации пациентов, дифференцированную диагностику болей в спине, резервы обезболивающей терапии и целый ряд других вопросов.

В Областном консультативно-диагностическом центре (г. Ростов-на-Дону) врачи высокого уровня профессиональной подготовки имеют возможность обследовать пациента на современном оборудовании экспертного класса. Специалисты центра придерживаются принципов завершенной диагностики и европейских схем лечения с учетом индивидуальных особенностей пациента.

В этом году в Областном противоболевом центре ОКДЦ было проконсультировано более полутора тысяч пациентов. Самая частая причина обращения – боль в спине, на втором месте – психогенно обусловленные боли, которые устойчивы к лечению классическими обезболивающими препаратами, реже в центр обращались пациенты с головными болями. Благодаря дифференцированному подходу к лечению, треть пациентов полностью избавилась от болевого синдрома, остальные получили значительное облегчение.

Записаться на прием к врачу-неврологу ОКДЦ удобно с помощью специальной формы на сайте центра rokdc.ru или позвонив по телефону 8(863) 227-00-00.

ГАУ РО «ОКДЦ»

Ростов-на-Дону, Пушкинская, 127.

 

#ОКДЦ #конференция #"Управляй болью"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"