10:35, 29 ноября 2019 г.

Состояние редкой ящерицы из таганрогского мини-зоопарка признали удовлетворительным

Фото:

Ветеринарные инспекторы пришли с проверкой в таганрогский мини-зоопарк после жалобы зоозащитников на жестокое обращение с редкой ящерицей – синеязычным сцинком.

В тексте жалобы отмечалось, что у животного заметна деформация позвоночника и конечностей, грибок пальцев, тусклая чешуя, местами облезающая. Проверка показала, что жалоба на жестокое обращение с животным была беспочвенна.

Редкое животное попало в зоопарк в тяжелом состоянии, сообщает пресс-центр управления ветеринарии Ростовской области. В августе этого года владелец, пожелавший остаться неизвестным, отдал питомца с серьезными хроническими заболеваниями. Сотрудники таганрогского зоопарка составили лечение для ящерицы совместно с герпетологам Московского зоопарка.

Сейчас сцинк принимает витамины, для него проводится курс ультрафиолетового облучения, ветеринар регулярно обрабатывает ему полость рта антисептиками.

 

#синеязычный сцинк #таганрогский минизоопарк #редкая ящерица
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"