15:54, 28 ноября 2019 г.

Следователи завершили работу над делом о наркокартеле в полиции Ростова

Фото:

Дело о наркокартеле в полиции Ростова готовят к передаче в суд. Обвинительное заключение уже утверждено, процесс будет проходить в Ленинском райсуде донской столицы.

Итоговая версия событий в Ленинском ОП Ростова выглядит так. Некое лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство (возможно, речь идет о начальнике ОКОН), сколотило банду наркоторговцев из сотрудников полиции. Они сами купили и расфасовали в служебном кабинете наркотики и психотропные препараты. Распространять их через закладки заставляли наркоманов.

Кроме того, силовиков обвиняют в вымогательстве взяток за непривлечение к уголовной ответственности по наркотическим статьям (речь идет о сумме в 800 миллионов рублей), а также в применении насилия к задержанным.

Фигуранты дела - 49-летний мужчина, он обвиняется в пособничестве в превышении должностных полномочий, а также оперативник и участковый ОП №4. Их будут судить по целому букету статей, где есть мошенничество, превышение полномочий, покушение на сбыт наркотиков и приготовление к получению взятки.

Начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков (ОКОН) отдела полиции №4 Ростова и его подчиненные была задержаны за крышевание наркобизнеса летом 2018 года. Это произошло вскоре после обнаружения прямо в здании райотдела полиции нескольких килограммов наркотиков, расфасованных и готовых к продаже. Как выяснилось, силовиков сдал один из закладчиков, когда они изменили условия "сотрудничества" с курьером.

#наркокартель в полиции Ростова #криминал в полиции #коррупция в полиции #преступления полицейских
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"