19:09, 27 ноября 2019 г.

Парк «Дружба» в Ростове хотят благоустроить к купальному сезону 2020 года

Фото:

Один из главных парков города - «Дружба» - хотят благоустроить в 2020 году, однако  откуда будет идти финансирование, пока неясно. Об этом 1Rnd сообщила член ОНФ и общественного движения «Городской патруль» Елена Хатламаджиян.

Сегодня, 27 ноября, в администрации Ворошиловского района прошло предварительное обсуждение дальнейшей судьбы ростовского парка «Дружба».

Как сообщила 1Rnd член ОНФ и общественного движения «Городской патруль» Елена Хатламаджиян, городской парк хотят сделать продолжением первой мили линейного парка Темерник и завершить его благоустройство к купальному сезону 2020 года.

«Не совсем понятно, что они имели в виду, ведь благоустраивать вторую милю будут только в 2021 году», - сообщила Елена Хатламаджиян.

Неясным осталось и то, за чей счёт будет приводиться в порядок парк «Дружба». По словам активистки «Городского патруля», во время обсуждения спикеры так и не смогли прийти к единому мнению.

Сейчас идёт активная разработка проекта обновленного парка в Ворошиловском районе. Проект должен быть готов до конца 2019 года, само благоустройство «Дружбы», как рассказала Хатламаджиян, должно начаться в марте следующего года.

«Проектировщик должен учесть все наши просьбы. Нам пообещали, что в парке будет сохранено максимальное количество зелёных насаждений, появится новое освещение, пешеходные дорожки, подпорные стены и спортивные площадки, а также зоны для выгула собак. Мы будем внимательно следить за этим и не хотим повторения истории с Левобережным парком», - объяснила активистка «Городского патруля» Елена Хатламаджиян.

Напомним, в октябре этого года общественники были возмущены решением городских чиновников в очередной раз высадить в парке «Дружба» туи, которые традиционно не приживаются на территории парка и гибнут.

 

#парк "Дружба" #парк #первая миля #Ворошиловский район #Темерник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"