13:35, 26 ноября 2019 г.

Первый на Дону форум социального предпринимательства собрал более 300 участников

Фото:

 

Первый в Ростовской области форум социального предпринимательства «Дельфины бизнеса», который проходил 21 ноября в донской столице, собрал более 300 человек.

Организаторами форума, напомним, Организаторами форума выступили АНО "РРАПП" - оператор центров оказания услуг «Мой бизнес» в регионе и правительство Ростовской области..

Программа мероприятия включала в себя пленарное заседание, работу секций, проведение мастер-классов от экспертов, а также форсайт-сессии.

Участник выработали предложения для министерства экономического развития Ростовской области по формированию форм поддержки социальных предпринимателей региона. В форсайт-сессии принимали участие социальные предприниматели из донского и других регионов страны. А также эксперты и представители общественных организаций.

«В Ростовской области порядка 500 человек занимаются проектами в сфере социального предпринимательства. Они очень активно участвуют в получении грантов из Фонда президентских грантов. Надеемся, что после форума желающих заняться социальным предпринимательством станет еще больше», – отметил министр экономического развития области Максим Папушенко.

В рамках форума прошло награждение победителей регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года».

«По разным оценкам, в России насчитывается от четырех до десяти тысяч социальных предпринимателей. Есть более активные регионы, есть менее, но в целом тема развивается активно: появляется много инфраструктурных проектов, таких, как Точки кипения, Центры инноваций социальной сферы, Министерство экономического развития активно стимулирует эту сферу и в связи с принятием закона мы наблюдаем всплеск интереса к социальному предпринимательству», – резюмировал сертифицированный эксперт в сфере социального предпринимательства, директор международного центра импакт-инвестиций «Галилео» Сергей Пономарев.

В свою очередь директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway, член координационного совета по социальной рекламе и коммуникациям Общественной Палаты РФ Владимир Вайнер добавил: «В социальном предпринимательстве человек может найти то, чего нет в традиционном бизнесе, где цель – максимизация прибыли. В социальном предпринимательстве цель – это максимизация общественного блага, поэтому социальное предпринимательство является драйвером экономических изменений, причем не только в развивающихся странах, но и в очень передовых экономиках».

 

#Форум #социальное предпринимательство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"