12:14, 26 ноября 2019 г.

Следователи проверят квартиру многодетной семьи из Новочеркасска

Фото:

 

В Новочеркасске началась доследственная проверка после информационного сюжета на федеральном канале ТВ.

В сюжете речь шла о многодетной семье, которой власти Новочеркасска предоставили квартиру.

Радость семьи была недолгой. Квартира оказалась непригодной для жилья, включая необходимость капремонта, ремонта кровли, стен, замену проводки.

«В сюжете отмечается, что представители городской администрации перед приобретением даже не посмотрели квартиру и узнали о том, что она не пригодна для жилья только после того, как многодетная семья сообщила им об этом», - пояснила официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

С сюжете также говорится, что семья нашла на одном из сайтов объявление о продаже именно этой квартиры. Когда глава семьи позвонил в риелторскую компанию, ему сообщили, по какой причине занижена стоимость квартиры — дело в капремонте. Чиновники же переплатили за эту квартиру в 2,5 раза дороже.

Пока люди с тремя маленькими детьми ютятся в своей прежней квартире.

Уже истребованы необходимые документы, опрошены местные чиновники. Итогом проверки может оказаться уголовное дело.

 

#многодетная семья из Новочеркасска #непригодная квартира #халатность чиновников
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"