16:46, 21 ноября 2019 г.

Минимальную зарплату в Ростовской области пообещали поднять до 14,5 тысячи рублей

Фото:

Минимальная зарплата в Ростовской области вырастет до 14 556 рублей. Это предусматривает трехстороннее соглашение между правительством Ростовской области, федерацией профсоюзов и союзом работодателей на 2020-2022 годы. Как отметил губернатор Василий Голубев, речь идет о работниках внебюджетного сектора.

«Для работников внебюджетного сектора минимальная зарплата составит 14 556 рублей и будет превышать федеральный минимальный размер оплаты труда. Это более чем на 1000 рублей выше, чем по действующему соглашению. Это решение, которое меняет в лучшую сторону условия труда работающих», - прокомментировал глава донского региона.

Единственное «но»: решение может коснуться не всех компаний. Планируется, что к нему подключаются 72% предприятий Ростовской области.

Также документ предусматривает более высокий уровень зарплат на селе, минимум достигнет 17 тысяч рублей.

Новое соглашение коснётся почти двух миллионов работников донских предприятий. За выполнением его условий будут следить; в документе прописаны внутренний аудит, профсоюзный контроль, общественная экспертиза.

#зарплата в Ростове #рост зарплаты #средняя зарплата в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"