Дом, который построили мы
16:27, 20 ноября 2019 г.

Создаем в доме мечты новогоднее настроение

Дом, который построили мы
Фото:

Подходит к завершению очередной год. Для кого-то он стал плодотворным и позитивным, для кого-то — наполненным обычными трудовыми буднями, а для кого-то и вовсе время пролетело в пустую. Надеемся, что для наших читателей год был все же успешным. Как бы то ни было, а Новый год уже не за горами и к нему необходимо успеть подготовиться. Например, создать новогоднее настроение в собственном доме.


Мы привыкли украшать к Новому году только внутренние помещения дома или квартиры, однако, во многих странах большое внимание уделяется и наружному убранству жилища. В российских магазинах появились различные интересные объемные садовые украшения. Можно воспользоваться ими. Но, такие фигуры, как правило, стоят недешево. Поэтому многие жители нашей страны придумывают поделки из различных материалов, которые уже отслужили свой срок, цена их и бытовая значимость не велики, а вот на украшения они точно сгодятся.

Наши читатели тоже не остались в стороне и поделились с 1Rnd своими идеями новогодних украшений.

« Я каждый год украшаю свой двор. Для этого придумываю композиции из подручных материалов и вещей, отслуживших свой срок. Например, из старых коньков можно сделать интересное украшение для дома. Для этого можно использовать веточки ели, как искусственные, так и живые, сухие веточки лиственных деревьев, старые елочные игрушки и пенопласт, из которого я вырезала снежинки и шарики.

Все это поместила внутрь конька, приделала к нему петлю и провесила на стену фасадной части дома. Получилось оригинальное украшение», - рассказала Ирина П.


А вот Василий Д. из Таганрога в своем дворе делает объемные новогодние украшения из дюралайта. Это светящийся шнур. Его можно приобрести в магазинах декора и стройматериалов. Он отличается недорогой ценой. Из него с легкостью можно сделать фигуры различных новогодних персонажей, снежинки или надписи. Работа с этим материалом не представляет особых трудностей. Необходимо изначально перед покупкой шнура рассчитать требуемую длину - в магазинах он продается в катушках по 10, 50, 100 м. Он бывает плоский и круглый. Вам только остается сделать выбор, какой необходим шнур для изготовления украшения. Дюралайт легко гнется. Его лишь потребуется закрепить на стене дома или деревьях.

Некоторые жители Ростовской области украшают свои дома фигурками, сделанными из дерева или пластика. Например, пластиковых бутылок.

«Беру большие пластиковые бутылки и делаю из них новогодние колокольчики, которыми украшаю двор и стены дома. Для этого отрезаю верхнюю часть бутылки, зачищаю края наждачкой, обезжириваю поверхность и покрываю акриловыми красками. Можно к колокольчикам приклеить яркие ленты, шнуры, цветы или пластиковые снежинки, то что не испортится на улице», - поделилась Вера П. из Ростова.


К сожалению, в Ростовской области к новогодним праздникам редко выпадает снег, из которого можно лепить самые различные и самые дешевые фигуры. Его можно заменить пенопластом. Листы этого материалы любой толщины можно приобрести в магазинах. Из него легко вырезать объемные фигуры. Их можно покрывать аэрозольными яркими красками. Обматывать гирляндами и украшать сад, беседку, двор и дом.

Яркие большие конфеты можно изготовить из цилиндров от бумажных полотенец. Их нужно обмотать цветной фольгой или упаковочной бумагой, перевязать ленточками - декор готов.

На самом деле идей для украшения дома существует огромное количество, нужно просто не лениться и воплотить их в жизнь. Создавать новогоднее настроение лучше совместными усилиями — всей семьей, привлекая для работы и детей, и взрослых.

Все самые интересные идеи идеи в спецтеме "Дом, который, построили мы..."

#дом мечты #идеи новогодних украшений #фигурки из пенопласта #игрушки из пластиковых бутылок #украшаем двор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"