13:55, 20 ноября 2019 г.

В Ростове вводят режим повышенной готовности из-за резкого ухудшения погоды

Фото:

В связи с резким понижением температуры и усилением ветра с 9.00 21 ноября и по 9.00 25 ноября в Ростове-на-Дону введут режим повышенной готовности. Об этом сообщает управление по делам ГО и ЧС администрации города.

Как ранее сообщал 1Rnd.ru, пик похолодания придется на пятницу, 22 ноября. В этот день дневная температура составит –8°С, а по ощущениям будет все –17°С из-за сильного ветра с порывами до 20 м/с.

«При скачках напряжения обесточить электроприборы, закрыть все форточки и окна, проверить надёжность их закрытия; отключить электричество, газ и перекрыть водопровод; не парковать автомобили и не оставлять детские коляски под деревьями и конструкциями, заранее забрать детей из учебных, спортивных и развлекательных учреждений», - говорится в экстренном предупреждении чрезвычайного ведомства.

Также во время сильного ветра не стоит укрываться у стен домов, а лучше спуститься в подземный переход или войти в подъезд дома.

Порывами ветра может снести рекламные щиты, крыши остановок. Надевайте зимние вещи и обувь.

В экстренных случаях звоните на единый номер службы спасения – 112

#резкое похолодание #ГО и ЧС Ростова #повышенная готовность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"