19:12, 19 ноября 2019 г.

Руководство «Капиталбанка» за махинации с кредитами суд приговорил к нескольким годам лишения свободы

Фото:

Руководство ОАО АКБ «Капиталбанк» Ленинский районный суд донской столицы признал виновным в махинациях с выдачей невозвратных кредитов.

Трое фигурантов уголовного дела:Сергей Осипов, Александр Губин и Андрей Лыщик получили реальные сроки лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Осипов осужден на 7 лет 6 месяцев лишения свободы, Губин - 5 лет 6 месяцев, Лыщик - 5 лет 3 и штраф в размере 150 тысяч рублей.

Судом установлено, что Осипов, будучи Председателем Правления ОАО АКБ «Капиталбанк» вместе с Губиным и Лыщиком, а также другими лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в феврале 2016 года путем выдачи невозвратных кредитов похитил имущество банка на общую сумму более 717 млн руб. Кроме того, Лыщик, являясь директором коммерческой компании, совершил неправомерный оборот средств платежей и перевел деньги из указанного банка на счета фирм-контрагентов, сообщила прокуратура Ростовской области.

Приговор в законную силу не вступил

 

#Капиталбанк #трое фигурантов уголовного дела #выдача невозвратных кредитов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"