16:25, 19 ноября 2019 г.

Почти полмиллиарда потратят в Ростовской области на перевозку чиновников

Фото:

На транспортное обслуживание органов госвласти Ростовской области в бюджете заложено 430 миллионов рублей. Но из-за изменения схемы закупок эти деньги фактически останутся у чиновников.

О сумме, в которую обойдутся поездки представителей власти в 2020 году, рассказала замгубернатора — министр финансов региона Лилия Федотова. В 430 миллионов, пояснила она, входит транспортное обслуживание органов исполнительной власти, депутатов ЗС РО и прочих областных структур. Затраты выше не станут, такую же сумму, отметила замгубернатора, на перевозки выделяли и в 2019 году.

Но будет одно важное отличие. Через госзакупки эти деньги тратиться не будут, цитирует Федотову donnews.ru. Деньги будет получать напрямую в качестве финансирования бюджетное учреждение. В него преобразуют существующее специальное государственное унитарное автотранспортное предприятие (ГУАТП РО).

«Деятельность предприятия станет ещё более подконтрольной {правительству} и более прозрачной, — пояснила замгубернатора. — Сейчас министерством финансов в ГУАТП проводится проверка деятельности. Это нужно, чтобы правильно подойти к финансовому обеспечению нового учреждения».

Кстати, после преобразования ГУАТП РО сохранит право на оказание платных услуг VIP-ам, которые не являются сотрудниками органов госвласти. Но делать это будут по жесткой тарифной сетке, которые установит правительство.

#машины для чиновников #правительство Ростовской области #Лидия Федотова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"