12:15, 19 ноября 2019 г.

Донские пограничники не дали украинцу незаконно ввезти несколько тонн грецкого ореха

Фото:

Донские пограничники пресекли ввоз из Украины в Ростовскую область большую партию контрабандного чищенного грецкого ореха, сообщила пресс-служба ПУ ФСБ России по Ростовской области.

В Неклиновском районе близ села Васильево-Ханжоновка пограничным нарядом был замечен автомобиль «Газель», незаконно пересекший российско-украинскую границу. Сотрудники погранслужбы подали сигнал для остановки транспортного средства, но «Газель» лишь ускорила свое движение. Пограничники предприняли попытку остановки автомобиля, в результате которой был задержан гражданин Украины. В кузове его «Газели» находились 90 мешков, наполненных чищенным грецким орехом. Общий вес груза составил порядка двух тонн, а его предварительная стоимость — 600 тысяч рублей.

Оказалось, что данная продукция не имеет никаких сертификатов качества. Ее происхождение также неизвестно. Весь груз изъят, а на его владельца возбуждено дело об административной ответственности.

#Васильево-Ханжоновка # пограничный наряд #автомобиль «Газель» #российско-украинскую границу
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"