11:03, 19 ноября 2019 г.

Ростовские каратисты заняли первое место на всероссийском турнире

Ростовский клуб каратэ «Восток» триумфально выступил на Всероссийском турнире по всестилевому каратэ IKU. Клуб занял первое место в общекомандном зачете.

Как сообщил 1rnd.ru тренер юных спортсменов Андрей Верведа, всего в турнире приняли участие 48 воспитанников «Востока». 21 завоевал первые места в своих категориях, 14 юных каратистов получили «серебро», 16 — заняли третьи места.

По итогам соревнований команда «Востока» заняла первое место в общем зачёте среди команд. И это — при крайне высокой конкуренции. На чемпионат в Ростов приехало свыше 400 спортсменов из разных городов страны, в их числе — Москва, Рязань, Краснодар, Воронеж.

Добавим, что команду победителей готовили тренеры Константин Полуян и Андрей Верведа.

Клуб каратэ "Восток" является структурным подразделением государственной детско-юношеской спортивной школы №5. Занятия проходят на базах школ №15, 73, лицея 103, детского сада №175.