21:34, 18 ноября 2019 г.

Ростовская область объявила себя родиной беспилотных комбайнов

Фото:

Ростовская область - родина беспилотных комбайнов. Под таким слоганом будет работать экспозиция донского региона на площадке Международного форума «Транспорт России». Власти рассчитывают, что девиз принесет региону ряд важных соглашений по развитию различных видов транспорта и инфраструктуры.

Форум начнет работу во вторник, 19 ноября. Ростовская область привезла в столицу проекты на сумму свыше 160 млрд рублей. Акцент будет сделан на беспилотном транспорте, беспилотных технологиях, где донской регион (полагают в правительстве Ростовской области) по ряду направлений занимает лидирующие позиции в России.

«Для Ростовской области нынешний транспортный форум может превзойти предыдущий и по количеству подписанных соглашений, и по объему заявленных в них инвестиций, - сообщил генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков. - Вместе с тем, продуктивность форума определяют и перспективные договоренности, потенциал, инвестиционная привлекательность проектов, которые мы презентуем».

Среди разделов, которые регион представит на форуме - строительство обхода Аксая, который считается одним из крупнейших инфраструктурных проектов в России, а также проекты строительства зерновых терминалов и перевалочных комплексов.

#Ростовская область #беспилотные комбайны #беспилотный транспорт #Транспорт России
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"