16:35, 16 ноября 2019 г.

Редакцию краснодарской газеты «Юг Times» обыскали ростовские полицейские

Фото:

Накануне утром редакцию еженедельника «Юг Times» обыскали полицейские. Явились они без предупреждения и парализовали работу всех журналистов и менеджеров.

Об этом сообщает само издание.

«Они представились следователями полиции из Ростовской области. Всего в офис вошли около 10 человек, в их числе, помимо следователей, были понятые, а также неизвестные мужчины», - сообщили своим читателям журналисты еженедельника.

Редакции озвучили причину внезапного визита - это уголовное дело двухлетней давности, которое возбудили по заявлению руководителей ростовского концерна.

«Юг Times» заверяет, что не имеет прямого отношения ни к делу, ни к концерну.

Руководство концерна написало заявление о том, что издание разместило ложную информацию, порочащую репутацию концерна.

Оказалось, что некие люди размещали некую информацию из помещения редакции, которая два года назад работала по другому адресу. Но полицейские ничего не хотели слышать.

«Работа редакции находится под угрозой, нам будет тяжело писать и сдавать номер с нуля. Получается, что мы не сможем оправдать ожидания читателей», — посетовала корреспондент «Юг Times» Алла Михеенко.

Адвокаты издания отметили, что обыск проведен с нарушениями законодательства и готовится жалоба на действия ростовчан.

#обыски в редакции #обыск в Краснодаре #газета «Юг Times»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"